Лечение сном на пчелиных ульях

лечение сном на ульях

Как известно, сон – один из наиболее важных процессов в человеческом организме. Все чаще наука задается вопросом о природе происхождения сна. Сегодня уже известно о нескольких фазах сна, о некоторых заболеваниях (лунатизм, бессонница и т.д.), о пользе сна.

Сон и лечение

Сегодня сон используется не только как средство восстановления моральных и физических сил, но и как лекарство. Лечение сном - наиболее мягкое и действенное направление медицины. Сонная терапия помогает в заболеваниях, связанных с нарушениями процессов в центральной нервной системе.

Также лечение сном часто проводится в сочетании с медикаментозным лечением, диетой, физиотерапией. Чаще всего применяют медикаментозный, гипнотический сон, электросон.

Больные, которым показано лечение сном, помещаются в специальные условия: соблюдается особый режим дня, питания, обеспечивается удобная постель.

Пчелиные ульи и лечение сном

Издревле пчелы используются человеком не только для получения меда, но и для лечения различных болезней и недугов. Лечение сном на ульях помогает человеку благодаря микровибрациям и температуре.

В своих домиках пчелы поддерживают температуру 36-37 градусов, то есть такую же, как в теле человека. Плюс ко всему пчелы создают мощное биополе, которое способствует отличному, крепкому здоровому сну.

Лежа на улье, человек также ощутит достаточно чувствительный вибромассаж. Лечение сном на пчелиных ульях помогает избавиться от головных болей, проблем с сердечнососудистой системой.

Спать в ульях следует с конца марта до начала сентября. Не стоит класть матрас на доску улья, иначе нельзя будет почувствовать микровибрацию и биополе пчел. Полное восстановление жизненных сил организма происходит всего за шесть часов.

Происходят положительные изменения в сердечнососудистой системе: снижается артериальное давление, уменьшается периферическое сопротивление сосудов, мощность сердечной мышцы увеличивается. Повышается общая стрессоустойчивость организма. Улучшается работа дыхательной системы.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности