Судороги конечностей во время сна

судороги во время сна

Судороги конечностей во время сна – явление довольно частое. Это непроизвольное сокращение отдельных мышц или их групп. Мышцы сокращаются, и возникает острая и сильная боль.

Причины возникновения судорог

Причинами ночных судорог могут быть перенапряжение ног при тяжелой физической нагрузке, заболевания ЦНС, варикозное расширение вен, а так же дефицит необходимых организму микроэлементов. Судороги могут быть последствием переохлаждения, но чаще всего такие судороги носят разовый характер.

Ночью, во время сна, все процессы в организме замедляются, замедляется так же и процесс кровообращения, поэтому и возникают судороги. Спазмы мускулатуры происходят чаще всего при смене позы.

Судороги как симптом заболевания

Судороги во сне могут являться симптомами заболеваний, поэтому при их регулярном возникновении нужно обратиться к специалисту, с целью выявления истинной причины, их появления.

Если это недостаток микроэлементов, таких как калий, кальций, магний, значит нужно пересмотреть свое питание, и в рацион включить продукты, богатые этими полезными веществами. Возможно, придется исключить потребление кофеина, никотина и сахара.

Помимо изменения питания, потребления необходимых витамин и микроэлементов, существует и другое противодействие возникновению судорог. Это упражнения для повышения эластичности мышц, предотвращающее судороги во время сна.

Как справиться с судорогами?

В результате выполнения упражнений, кровоснабжение улучшается и нормализуется обмен веществ.

Для предотвращения появления новых спазмов рекомендуется общий массаж. Благодаря массажу, мышцы разогреваются, и это позволяет усилить кровоток.

 Следует уделить внимание острой боли во время спазма. Первое, что можно сделать, это изменить положение конечности, ущипнуть, уколоть, чтобы снять напряжение с мышц. Когда боль немного стихнет растереть конечность, для этого можно использовать согревающие мази.

Возможно, эта информация, поможет облегчить боль и принять правильное решение в борьбе с судорогами конечностей, что позволит вашему ночному отдыху стать спокойным и комфортным.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности