Страдаю бессонницей: наши советы

страдаю бессоницей

На нашей планете каждый пятый человек хотя бы раз в жизни страдал от бессонницы. Она не дает расслабиться и уснуть, и, соответственно, человек ощущает себя усталым и разбитым на протяжении всего следующего дня. У него падает работоспособность и жизненный тонус. Что же делать? И каковы причины этого явления?

Причины бессонницы

Человеку не дает уснуть вовремя слишком сильное нервное и психическое возбуждение. От чего возникает бессонница? От сильного волнения, просмотра возбуждающих фильмов, например, боевиков и так называемых ужастиков, чтения захватывающих романов, а также скандалов и криков. Отсюда вывод – всего этого следует перед сном избегать.

Как избавиться от бессонницы?

Справиться с бессонницей поможет прогулка на свежем воздухе. Почему бы перед сном не прогуляться по парку или хотя бы не посидеть во дворе на лавочке? Свежий воздух – это отличное лекарство от нарушений сна. Можно подумать о приятном, мысленно увидеть себя в том месте, где спокойно и хорошо – тогда сладкий сон гарантирован.

Чтобы однажды не признаться себе: «Я страдаю бессонницей», важно соблюдать режим: ложиться спать в одно и то же время. Это поможет настроиться биологическим часам организма.

Как настроиться на сон?

Настроиться на сон поможет ванна с добавлением расслабляющих эфирных масел или трав. Успокаивающим воздействием на организм обладает постельное белье пастельных тонов. Еще можно посчитать от 10 до1 или сосредоточиться на дыхании.

Один из проверенных методов снять напряжение – это секс. Он поможет расслабиться и крепко уснуть.

Если беречь себя и заботиться о своем здоровье, с бессонницей вполне можно справиться. В случае необходимости, если вышеописанные методы не помогают, следует посетить врача.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности