Знаменитые толкователи

Гороскопы

Суеверия и приметы

Сонное состояние: причины

сонное состояние причины

На сонное состояние в течение дня может пожаловаться любой человек. И в этом нет абсолютно ничего страшного, но вот, если сонное состояние становится постоянным и снижает качество жизни человека, стоит забить во все колокола. Это говорит о том, что сонное состояние превратилось в серьезную проблему, с которой нужно бороться.

Нормальным для сна считается ночной период, продолжающийся с 12 часов ночи до 7 утра, и дневной период, продолжающийся два часа после полудня. Если вы эти периоды регулярно не досыпать, в течение дня может появиться постоянная неприятная сонливость.

Сонное состояние: причины

Сонное состояние причины которого -- это неполноценный сон или его дефицит, а также бессонница и другие нарушения сна. Еще одна причина повышенной сонливости – прием лекарственных веществ, обладающих снотворным действием.

Какой сон считать полноценным?

Все люди по своей природе уникальны, поэтому каждый нуждается в определенном количестве сна для восстановления сил организма. Кому-то потребуется 12 часов, а кому-то достаточно и меньше 7 часов. Человек, который нуждается в меньшем времени для сна, будет весь день чувствовать себя активным и энергичным, а другого человека, проспавшего столько же, будет все время клонить ко сну.

Сонное состояние не наступит, если взрослый человек спит около восьми часов в сутки, при условии, что цикл его сна ненормированный.

Как выйти из сонного состояния?

Если человек длительное время страдает бессонницей, и это стало причиной его хронической сонливости в течение дня, ему необходимо обратиться за соответствующей помощью к специалисту – неврологу или психологу.

Чтобы помочь пациенту, страдающему от недосыпания, врач подберет специальную комплексную программу лечения, сочетающую психотерапию, дозированные физические нагрузки на свежем воздухе, правильное питание и лекарственные препараты.

Однако и снотворные средства, и, напротив, стимуляторы (например, кофеин) дают только временный эффект. Именно поэтому и необходимо комплексное лечение, в котором особая роль отводится определению причин сонного состояния.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности