Как выбрать правильную подушку для сна?

правильная подушка для сна

Залог полноценного сна человека – правильно выбранная подушка, которая поддерживает голову и расслабляет мышцы шеи, повторяя её изгиб.

Форма подушки – залог здоровья

Правильная форма подушки – прямоугольная, а высота её должна равняться ширине плеча, то есть у людей с широкими плечами подушка выше.

Мягкая подушка лучше подойдёт тем, кто любит спать на животе. Любителям спать на боку рекомендуют жёсткую подушку, а тем, кто спит, в основном, на спине – более мягкую. А если у вас болит шея или спина, подойдёт ортопедическая подушка. Однако без совета врача здесь не обойтись.

Выбираем подушку для сна

Как выбрать подушку для сна?Наполняют подушки как натуральными, так и искусственными материалами. Используют шерсть овец или верблюдов, гусиных пух. Причём пуховые подушки отлично сохраняют тепло, мягкие и лёгкие. Подушки, набитые шерстью, хорошо переносят повышенную влажность помещений, при этом легко проветриваются, и. в отличие от пуховых, долговечны.

 В качестве наполнителя для подушек используют и растительным материалом - гречихой, рисовыми оболочками, бамбуком, хлопком, различными лечебными травами. Правильная подушка для сна гипоаллергенна, массажирует кожу головы, а издаваемые ей ароматы помогаю расслабиться после трудового дня. Минус такой подушки – сильно шуршит при движении, срок службы - не более двух лет.

Чрезвычайно прочны и долговечны подушки из натурального латекса - служат до 20 лет.

В современном мире всё чаще используют синтетические наполнители - синтепон, холофайбер, меморикс, искусственный латекс. Подушки из искусственных материалов долго служат человеку и за ними легко ухаживать – хорошо стираются в машинке.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности