Знаменитые толкователи

Гороскопы

Суеверия и приметы

Как снятся сны?

как снятся сны

Уже давно человечество изучает такое явление, как сон. Самые разные теории, объясняющие механизм сновидений, предлагались докторами, учеными и философами. На сегодняшний день наука открыла нам несколько тайн сновидений, но все же остается загадкой, как и зачем человек видит сны.

По статистике человек спит 1/3 часть всей своей жизни.

Ученые доказали, что в норме сон начинается со стадии медленного сна, которая длиться где-то около 15 минут. Затем начинается следующая фаза. Эта стадия длиться около 20 минут. Далее идут третья и четвертая фаза, которые продолжаются еще минут по 30, а после мозг спящего вновь оказывается в стадии медленного сна.

Следом за ними появляется стадия быстрого сновидения. Во время сна этот цикл может повториться примерно 5 раз.

Откуда берутся сны

Как снятся сны?В период быстрого сна у человека могут быстрее двигаться глазные яблоки и появляется частое дыхание. Считается, что в это время появляются сновидения.

90% разбуженных во время этой стадии сна могут его запомнить и до самых мелочей рассказать свое сновидение. Ученые утверждают, что если спящего побеспокоить во время данной фазы, это может обернуться проблемами для психики и здоровья человека. Спящий, которого разбудили именно во время фазы быстрого сновидения, чувствовал себя более вялым, чем человек, кого подняли в период медленного сна.

Есть много версий, как снятся сны. Например, существует мнение, что период медленного сна связан с восполнением энергетических потерь человеческого организма, а стадия быстрого сна положительно влияет на способность людей творить и создавать что-то новое, интересное.

Слепой человек от рождения не видит снов, но ему снятся различные звуки и ощущения. Кроме человека сновидения видят некоторые животные, птицы, рыбы и даже некоторые насекомые - такие, как, муравей. Доказано, что человек видит сны ежедневно, просто не всегда их запоминает.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности