Как понять сон?

как понять сон

Что такое сон? С одной стороны это что-то неуловимое, потустороннее, принадлежащее другой реальности, с другой – очень земное, глубоко личное.

Есть множество примеров, когда человек предчувствует будущие события. Бывает, что сны сбываются буквально, но чаще всего это может быть переданная информация о самом ощущении. Как же его понять?

Например, если во сне за вами гонится собака, то ощущение страха и опасности можно испытать и в реальности, а если такой сон снится неоднократно, значит, скорее всего, у человека существует какая-то неразрешенная личная проблема в жизни. Поэтому несложно определить, как понять сон.

Или, если неоднократно снится вокзал, безуспешная попытка уехать, а во сне то билет не тот, тот рейс задерживают, значит, в реальной жизни человек жаждет перемен, но они, по каким-то причинам не настают.

Расшифровка сна

Как понять сон? Одним словом, сны скрывают шифр, который нужно расшифровать. Множество сонников предлагают нам большой спектр таких разгадок-расшифровок. Однако часто человек интуитивно чувствует, что расшифровка не совпадает. При этом необходимо руководствоваться еще и собственным чувством, ощущением о сне, о своих ассоциациях с теми предметами и событиями, которые приснились. Одинаковое толкование снов - это все равно, что и гадание на облаках, все видят одни и те же облака, но картинки у всех разные. Поэтому важно знать, как научиться понимать сны.

Таким образом, толкование снов – это скорее искусство, а не наука, которое очень интересно освоить, потому что, научившись понимать сны, можно научиться понимать себя.

Хотя бывает, что по смыслу сны вполне буквальны. Так, одной беременной женщине еще до определения на УЗИ, постоянно снилась двойня, каково же было её удивление, когда она не только родила двойню, но и детки были такими, как она и видела во сне.

Главное, сильно не увлекаться толкованием снов, чтобы мир сна не стал интереснее реальной жизни.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности