Как научиться управлять снами?

как научиться управлять снами

С древнейших времен людей волнует проблема сна. Что это? Просто воспроизведение тех картинок, которые мы видим в повседневном быту, или возможность проникнуть в тайники своего подсознания, узнать что-то новое о жизни и мире вокруг?

На сегодняшний день существует множество толкований природы сна: от научных, считающих, что сон это физиолого-психический процесс, вызванный работой мозга, до мистических, предполагающих, что во сне человек может общаться с потусторонним миром.

Управление снами

Но как научиться управлять снами? Сложно ответить на этот вопрос. Если мы обратимся к науке, то она подскажет нам, что полностью управлять своим сном невозможно. Однако если перед сном смотреть какой-либо фильм, писать работу или даже горячо молиться Богу, то есть все шансы, что погрузивший в объятия ночного сна, вы увидите все то, чем занимались накануне (или же продолжение этих событий).

Как управлять снами? Этот вопрос вызывает интерес у многих ученых.Известны, например, такие эксперименты, изучающие данный феномен: к телу спящего человека подносили горячие предметы и распространяли вокруг него запах дыма, и ему снился пожар; или же, напротив, его руки погружали в воду, тогда ему снилась река или море.

Программирование сна

Как запрограммировать сон? Существует научные теории, согласно которым мозг в краткие промежутки быстрого сна работает очень интенсивно. Следовательно, сознание человека не отключено, просто оно находится в каком-то ином измерении, поэтому спящий человек, в принципе, может управлять своим сном: принимать во сне те или иные решения, действовать своеобразно им, то есть человек сохраняет себя как свободная личность, обладающая правом выбора своей судьбы.

Кстати, в мире религиозной культуры тоже есть понятие особого сна, его называют «тонким», то есть вещим. В таком сне человек может увидеть своих умерших родственников, разговаривать с ангелами, святыми и даже с самим Богом.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности