Лысеющая девочка

Приснилось мне прошлой ночью, будто иду я по оживлённой улице. Яркое солнце светит прямо в лицо и слепит глаза, от чего мне приходится передвигаться с опущенной вниз головой.
Всё, что я вижу - это, в основном, асфальтированная дорога, по которой я иду, и ноги встречных, или обгоняющих меня, прохожих.
Все эти люди вокруг движутся быстро, словно торопятся куда-то, проносятся мимо, тут же стираясь из памяти; и только один человек неизменно присутствует на всём протяжении сна - рыжеволосая девочка, идущая впереди меня на некотором расстоянии.
В её движениях есть что-то искусственное, кукольное. Мне вдруг становится не по-себе, появляется чувство тревоги. Мой внутренний дискомфорт как-то связан с этой необычной девочкой.
Невзирая на слепящее солнце, я подымаю голову и окидываю взглядом рыжеволосую незнакомку, пытаясь определить, что же есть в ней такого пугающего, и прихожу в ужас: доселе пышная шевелюра девочки вдруг начинает быстро редеть на глазах, теряя локон за локоном!
За какие-то секунды голова её становится абсолютно лысой. Девочка останавливается, резко оборачивается... - и я, словно от толчка, просыпаюсь!
Вот такой сон.

Снилось: 18 апреля 2018 года

joepoppy

joepoppy

Видел сон 1.0

Сообщений: 1