Проселочная дорога

Сегодня ночью мне снилась старая проселочная дорога. Я еду по ней на велосипеде. Недавно в этих местах прошел дождь и вся земля мокрая. Я еду не спеша вниз. Очень аккуратно, высматривая удобные места для объезда луж, ям, глубоких канав. И что меня выперло из дома в такую грязь, думал я, держа правую ногу на тормозе.
Эта дорога вела вниз, с многочисленными поворотами. С двух сторон колючие заросли. Местами за ними мелькали шиферные крыши сельских домиков.
Сколько еще ехать по этой грязи. Низ брюк грязный. Руки напряжены, лоб вспотел. Ну и дорого. Когда ту асфальт положат. А кому он нужен?
Машина проезжает раз в неделю. Вот и колея от грузовика.
Глубокая, черная, длинная. Извивается словно гигантский питон, словно сказочная гидра, с четкими и глубокими следами протектора. А зачем я собственно выехал? Просто покататься? Нет. Тогда по какому делу? Вспомнил. Я еду за хлебом в магазин. Продмаг в пяти километрах от моего дома. Пешком по такой грязи долго топать. Вот и пришлось взять железного коня. Мой велосипед большой, крепкий. Есть рабочий звонок. Динь-динь-динь. Громкий. Только это звенит будильник.
Просыпаюсь.
К чему такая дорога приснилась?

Снилось: 26 августа 2013 года

Yaroslav72

Yaroslav72

Хозяин подушки 36.8

Сообщений: 5