Способы и методы борьбы с бессонницей

борьба с бессоницей

Когда приходит ночная гостья, которую окрестили бессонницей, человек сталкивается с усталостью, проблемами на работе и в личной жизни, а также плохим самочувствием. Как противостоять этой неприятной особе?

Борьба с бессонницей

До сих пор человечество не изобрело универсального метода борьбы с бессонницей, если не считать лекарственные препараты, обладающие снотворным действием и вызывающие неприятный эффект привыкания и другие побочные эффекты.

То есть, не стоит надеяться на то, что борьба с бессонницей – это легкий процесс, и можно найти панацею от этой проблемы. Однако некоторые довольно простые способы, избавиться от визитов этой незваной гостьи, известны с древних времен. Остановимся на этих способах немного подробнее.

Методы борьбы с бессонницей

Самое главное – отрешиться от дневных проблем. Они не должны беспокоить вас перед сном. Будничные заботы и страхи не дают человеку расслабиться, а, следовательно, отправиться к Морфею, в его замечательные объятия.

Жить следует, по примеру Скарлетт О’Харра, сегодняшним днем. Кстати, с этим согласны психологи, советующие не волноваться о будущем и не горевать о прошлом, особенно перед сном.

Бессонница настигает тех людей, которые не могут справиться со злостью, обидами и другими отрицательными эмоциями. Поэтому перед сном не стоит думать о мести – вместо этого необходимо сфокусировать свое внимание на чем-то приятном, и сон обязательно придет.

 Замечательным средством от бессонницы является музыка. Особенно этим славятся произведения Моцарта. Доказано, что они благотворно влияют на работу сердечно - сосудистой системы, успокаивают и помогают уснуть.

Бессонница – это серьезная проблема, но с ней при желании легко справиться. Главное, прислушиваться к проверенным временем рекомендациям, а если решение проблемы своими силами затянулось, обращаться к врачу.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности