Как выйти из режима осознанного сна?

как выйти из режима сна

Осознанные сновидения, в принципе, доступны почти всем. Сейчас они вызывают большой интерес, так как позволяют отрабатывать различные навыки эффективнее, чем в бодрствующем состоянии. К тому же они дают массу других возможностей.

Для многих проблема войти в осознанное сновидение. А что делать, если появилась необходимость немедленно покинуть его?

На этот счет также имеются свои методики, проверенные на практике. Все согласятся с тем, что во сне может возникнуть ситуация, требующая немедленного пробуждения. Как выйти из сна?

Если человек не может контролировать сон, или он узнал важные сведения, которые необходимо где-то немедленно зафиксировать, он может покинуть осознанный сон, сделав попытку почувствовать свое физическое тело. Для этого достаточно прикрыть веки и сделать усилие над собой, чтобы вернуться. Пройдет совсем мало времени, и человек, поступивший таким образом, проснется. Сделав это однажды, он будет знать, как выйти из режима сна.

Дыхательный способ

Может случиться, что появится страх, который не позволит сразу выйти из сна. Тогда можно попробовать другой способ выхода из осознанного сна. В этом случае необходимо сосредоточиться на дыхании и на физических ощущениях, которые возникают в груди. Они помогут любому человеку выйти из сна.

Иногда человек, покидая осознанный сон, испытывает чувство полета через туннель, который ведет в реальность. А если и этот способ не помогает? Тогда, как выйти из осознанного сна?

Другие способы

На самом деле есть еще несколько методов. Во-первых, можно остановить движение глазных яблок, характерное для фазы быстрого сна или сконцентрироваться во сне на какой-либо точке. Остановка взгляда на ней заставит ее расплыться, а вместе с ней и картину осознанного сна целиком.

В этом случае человек проснется не позже, чем через 15 секунд. Эту стадию исчезновения сна можно использовать в целях изменения сценария сна по своему желанию.

Еще можно начать думать не на тему осознанного сна, абстрагироваться от него и проснуться.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности