Как войти, попасть в осознанный сон?

как осознать себя во сне

Многие хотят заниматься осознанными сновидениями. Но почти все сталкиваются с общей для всех проблемой – как осознать себя во сне. Это не самая легкая задача, но в тоже время – и не самая трудная. Сейчас достаточно много литературы, облегчающей попадание в осознанный сон.

Обязательно нужно вести дневник собственных сновидений. Необходимо вспомнить свои сновидения сразу после пробуждения и сделать соответствующую запись в дневнике. Если память отказывает, можно попробовать задать себе по поводу сна наводящие вопросы.

Осознанный сон – первые шаги

Как попасть в осознанный сон? Проснувшись посреди ночи, сон также нужно обязательно записать. Это нужно для того, чтобы научиться вспоминать свои сны. Через пару месяцев количество запомненных снов увеличится в несколько раз. Вести дневник нужно систематически. Иногда это, как и любая другая духовная работа, требует воли и борьбы даже с самим собой.

Определяем момент засыпания

Необходимо отследить момент засыпания. Определить его довольно легко. Как осознать себя во сне? Научиться засыпать с включенным сознанием. Перед сном следует расслабить все мышцы, прислушаться к своему дыханию и представить что-либо, например, плывущий корабль или крадущуюся кошку. Картинка необязательно должна быть очень яркой.

Достаточно того, что видите объект, пусть даже на черном фоне. Появляющиеся картинки говорят о том, что человек вот-вот погрузится в сон. Изображение объекта можно мысленно приближать к себе или отдалять от себя, регулярно тестируя себя на принадлежность к царству Морфея.

Как войти в осознанный сон? Для начала, как можно дольше, пробовать удержаться на границе сна. Если тело заснет, а сознание будет включенным, сразу получится войти в осознанное сновидение. Если не получается, можно попробовать другой способ: встать пораньше, а затем снова вернуться в постель с желанием попасть в осознанный сон. Или в самом сне попробовать догадаться, что это сон.

Конечно, сначала придется потрудиться, но осознанные сновидения предоставляют, действительно, потрясающие возможности!

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности