Как увидеть сон?

как увидеть сон

Сны – одно из самых таинственных явлений природы. Все мы видим сны, но редко кто понимает, как это происходит.

Методы, позволяющие человеку видеть сны

Существует три метода, позволяющие человеку увидеть сны:

  • самовнушение;

  • сосредоточение;

  • ассоциирование идей.

Первый способ - самовнушения – самое лучшее средство. Перед тем как привести в действие какой-либо из указанных методов, необходимо полностью расслабиться, выбросить из головы посторонние мысли. Затем человек сам для себя должен сформулировать задачу, которую мозг должен во сне решить.

Как увидеть сон? Например, внушить себе: «Увиденное во сне, сохраню в памяти». Если этот метод не помогает, нужно воспользоваться другими приемами.

Другие способы

Второй способ - сосредоточение. Необходимо сосредоточить свое внимание на том, что хочется увидеть и лечь спать.

Третий способ - ассоциация идей. Закон ассоциации: одно представление порождает другое, сходное с ним; одно представление порождает другое противоположное ему; одно представление порождает другое, которое следует за ним в пространстве и времени. На использовании именно этих законов и основано рождение определенных сновидений.

Самый важный последний закон. То есть умение представлять что-либо, ощущать. К примеру, человек взял в руки книгу и вспомнил того, кто ему ее подарил. Или, аромат духов вызывает воспоминание о знакомом, который любит этот аромат.

Как увидеть сон? Также воздействовать на сны можно по средствам органов чувств. Необходимо находиться в кругу таких воздействий, которые связаны с желаемыми сновидениями. Используя какой-либо из трех методов, необходимо оградиться от посторонних воздействий, которые направляют сновидения в совершенно другое русло.

Посторонние воображения мешают желаемому сновидению, потому для сна необходимо выбрать тихую комнату, закрыть окна и т.д. Психолог Л. Азаров утверждает, что во сне мы гении. Но эти уникальные способности используются нами нерационально. Например, общеизвестный факт, когда Менделеев увидел во сне «Периодическую таблицу» или спящему Эйнштейну пришла идея его теории относительности.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности