Как управлять сном

как управлять сном

Можно ли управлять своими сновидениями? Ведь так хочется стать и режиссером и сценаристом своего сна. Сон – важная часть человеческой жизни. И всем так хочется видеть прекрасные сны, плод своих фантазий.

Начинать необходимо с того, что завести свой дневник сновидений. Предварительно его нужно положить под подушку, и сразу после пробуждения зафиксировать все увиденное. Нужно описать все эмоции и чувства, которые вас поглотили. При этом необходимо соблюдать последовательность событий. Так можно научиться запоминать свои сны.

Как управлять сном?В течении всего дня нужно ловить себя на мысли, что это – не реальность. Нужно осознать себя во сне. Для этого нужно просто задать вопрос себе: «Сплю ли я?» Так во сне можно будет понять, что это все нереально.

Если происходит что-то странное и фантастическое, или окутывают сполна эмоции, то нужно спросить себя: «Реально ли это все?». Если во время сна человека постоянно преследует одна эмоция или определенный объект, в повседневной жизни, столкнувшись с ней, ему нужно принять решение и избавиться от этого.

О силе самовнушения

Как управлять сном, если снится что-то совершенно невероятное, например, полет над землей? Нужно представить себя в полете и убедить себя, что это только сон. Перед сном нужно сказать себе, что хотите видеть свой сон, который сами придумали. В этом случае сознание должно покориться человеку, который заказывает сон, он станет хозяином снов. Все в руках самого человека, так как самовнушение действует безотказно.

Что делать, если снятся кошмары?

Когда человеку снятся кошмары, и он осознает, что находится во сне, ему нужно действовать. Во-первых, сказать себе, что это всего лишь сновидение, и постараться проснуться. Возможно, пробуждение будет не из легких, но должно получиться.

Чтобы научиться руководить своими снами могут уйти годы. Но это возможно! Можно попробовать во сне выпить стакан воды или почистить зубы. Начинать нужно с простого.

Рекомендовано практиковаться в выходные дни, когда не нужно рано подниматься и можно как следует отоспаться. Сразу ничего не получиться, главное не сдаваться.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности