Как можно научиться управлять сном?

как научиться управлять снами

Сон занимает большое количество времени нашей жизни, а точнее одну треть. Полноценный сон необходим каждому для восстановления сил. Для некоторых - это время небытия, потерянное время, для других же - огромный, красочный мир, полный загадок и сновидений. Как же научиться отдыхать так, чтобы при этом еще видеть и приятные сны, превратить это время в удовольствие?

Сон-это тонкая граница между земным и потусторонним миром. Например, если человек переживает за какого-то дорогого ему человека, сон может дать ответ о нём.

В сущности, сны - это фантазии, только не управляемые волей и воспринимаемые более реалистично. Как научиться управлять снами?

Для этого нужно, например, перед сном представить того человека, которого ты хочешь увидеть во сне, можно поставить перед собой его фотокарточку. Если человек мечтает о путешествии, можно представить перед сном то место, в котором хотелось бы очутиться, услышать плеск волн или стук колес, в общем, пофантазировать в реальности, и затем, погружаясь в сон, эта фантазия «перейдет» и в него.

Методика управления сном

Как можно управлять сном? Некоторые может быть хотят побывать в прошлом, в своем детстве, тогда нужно представлять картинки из детства, своих родителей, близких людей, родной дом.

Можно завести дневник, и записывать свои сновидения – так можно узнать, как управлять сном.

При более длительных практиках можно избавиться от многих страхов при помощи сна. Просто можно приказать образу кошмара явиться и по тому, что он будет говорить и делать, можно определить страх в реальной жизни и победить его.

Необходимо иметь спокойное состояние души, сконцентрировать свою волю и четко задавать установку на тот ответ, который необходимо получить от своего подсознания.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности