Что значит сон, который снится с воскресенья на понедельник?

сонник с воскресенья на понедельник

Веками астрологи пытались найти ответ, что означает тот или иной сон, а также от чего зависит, сбудется он или нет, множество людей посвятили свою жизнь тому, чтобы отыскать ответы на эти вопросы. Итак, что значит сон, который снится с воскресенья на понедельник?

Сновидения, которые снятся с воскресенья на понедельник, отражают эмоциональное и психологическое состояние человека, поэтому, как правило, они связаны с бытовыми проблемами, людьми, которые окружают сновидца, его воспоминаниями или текущими рабочими делами, который на данный момент больше всего занимают мысли человека.

Такие сны считаются пустыми (еще их называют телесными) , то есть ничего символического и сверхъестественного в себе не несут, не зря в народе появилась присказка: «Понедельник – сон-бездельник». В большинстве случаев сны с воскресенья на понедельник являются ничем иным, как подсознательным переосмыслением событий, происходивших на уходящей неделе или же событий, случившихся непосредственно в воскресенье, также такие сновидения могут являться отражением собственных переживаний человека или же его раздумий о бытовых хлопотах и семье (как правило, у излишне эмоциональных людей) . Одним словом, сновидения с воскресенья на понедельник не имеют никакого отношения к будущему сновидца, хотя и дают понять человеку, что на данный момент тревожит его больше всего, на чем следует сосредоточить свое внимание в первую очередь, какую проблему необходимо решить прежде всего.

Поскольку сны в такие дни не являются вещими, то и ждать того, что они сбудутся, не стоит. Исключение составляют только те случаи, когда сон снится с воскресенья на понедельник человеку накануне дня его рождения. В таком случае символы, увиденные в сновидении, следует интерпретировать, поскольку они могут нести какую-то важную информацию, навет, предупреждение или предсказание сновидцу.

Также в некоторых случаях сон может являться предупреждением о том, что ближайшие семь дней будут невероятно тяжелыми и хлопотными. Судить об этом можно, прежде всего, по продолжительности сновидения: как правило, напряженную неделю предвещают долгие, насыщенные и красочные сны, со множеством разнообразных действий или событий, а вот короткие и скупые сновидения с воскресенья на понедельник – признак хороший, следующая неделя пройдет гладко и спокойно, без всяких трудностей и неприятностей. Хороший знак, если сновидец вообще не будет помнить того, что ему снилось в эту ночь. В любом случае, не стоит разгадывать символы, которые человек увидел во сне с воскресенья на понедельник, исполниться им не суждено.

В том случае, если сновидец видит один и тот же сон несколько ночей подряд, он является вещим вне зависимости от дня недели. Помимо этого, пророческие сны снятся в дни всех церковных праздников, а также третьего числа каждого без исключения месяца, даже если это ночь с воскресенья на понедельник. Согласно народному поверью, если приснился неприятный сон, проснувшись, первым делом следует отправиться в ванную, подставить свои руки под прохладную проточную воду и рассказать о том, что приснилось. Вода унесет с собой все дурное, что было в сновидении.

Как известно, ни одно правило без исключений не обходится, так и тут: при определенных обстоятельствах, сны с воскресенья на понедельник могут являться вещими, то есть предсказывать грядущие события, конечно, при условии, если правильно их истолковать.

Так, людям, родившимся в понедельник, в ночь с воскресенья на понедельник довольно часто могут сниться пророческие сны, поэтому их надо постараться запомнить и попытаться разгадать, особенно в том случае, если они несут какой-то негативный подтекст – это поможет сновидцу избежать нежелательных событий.

Также имеют значение сны о любви, приснившиеся с воскресенья на понедельник, однако то событие, которое человек увидел во сне, в реальной жизни свершится с точностью наоборот. Например, если сновидец видит во сне собственную свадьбу со своим избранником, то, к сожалению, в реальной жизни бракосочетание именно с этим партнером никогда не состоится, целуется, обнимается – к скорому расставанию. Соответственно, ссоры с возлюбленным (-ой) в снах в эту ночь можно трактовать как долгие и гармоничные отношения.

Помимо этого, как предсказывает сонник, с воскресенья на понедельник видеть воду, причем не важно, будет ли это стакан с водой, лужа, река или целый океан, означает домашнюю работу в предстоящую неделю, причем чем больше водоем, тем, соответственно, больше домашних хлопот ждет сновидца. При этом если человек купается в воде, пьет ее или каким-то образом с ней соприкасается, новая неделя не сулит никаких изменений, будут вполне обычные семейные хлопоты и все пойдет своим чередом. Также имеет значение, в каком настроении человек проснулся в понедельник утром: если в позитивном, работа по дому будет ему в удовольствие и не утомит сновидца, ну а если в плохом, тогда следующая неделя будет не из легких.

А еще существует поверье, что незамужним девушкам лучше всего загадывать сон на суженого именно в ночь с воскресенья на понедельник. Для этого нужно положить еловую ветку под подушку и перед тем, как заснуть, сказать следующее: «Ложусь в ночь на понедельник и кладу в изголовье зеленый ельник, приди тот во сне, кто судьбой дан мне». После этих слов нельзя разговаривать и нужно попытаться поскорей заснуть, желательно также, чтобы девушка находилась в комнате одна. В эту ночь также следует перевернуть подушку и положить ее в сторону, противоположную той, где девушка спит обычно, а ночную рубашку одеть наизнанку.

В том случае, если сновидец видит один и тот же сон несколько ночей подряд, он является вещим вне зависимости от дня недели. Помимо этого, пророческие сны снятся в дни всех церковных праздников, а также третьего числа каждого без исключения месяца, даже если это ночь с воскресенья на понедельник.

Поскольку сны человека с воскресенья на понедельник по большей части связаны с его проблемами или же какими-то не исполнившимися событиями, чаще всего они довольно мрачные и неприятные. Поэтому прежде чем принимать такое сновидение близко к сердцу и искать ему разгадку, стоит заглянуть в календарь: возможно, сегодня именно понедельник.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности