Знаменитые толкователи

Гороскопы

Суеверия и приметы

Что такое сонное дыхание?

как дышать во сне

Чтобы не испытывать недостатка во сне и не страдать от бессонницы, следует знать, как дышать во сне. Это поможет высыпаться, не чувствовать усталости, не впадать в сонное состояние днем и повысить качество жизни. Что же такое сонное дыхание?

Глубокая релаксация

Чтобы легко заснуть, человек должен успокоиться и расслабиться. Тогда ему потребуется значительно меньше кислорода, чем, когда он двигается или находится в напряжении. Поэтому в состоянии релаксации у человека появляется сонное дыхание – кислородом наполняются не верхние, а нижние отделы легких. В это время очень медленно опускается и поднимается стенка живота. Постепенно дыхание становится ровным и почти беззвучным. Если дыхание прерывается, или человек часто вздыхает, – это говорит о том, что он недостаточно расслаблен.

Сонное дыхание – прекрасный помощник для рожающих женщин, так как помогает достигать полной релаксации. Беременных женщин такое дыхание избавляет от бессонницы, поэтому их малыши не страдают в материнской утробе от кислородного голодания.

Дыхание во сне

Как дышать во сне? Когда человек крепко спит, его дыхание изменяется. Оно замедляется и становится глубже. При этом можно заметить, что стенка живота опускается и поднимается очень плавно. Чтобы достичь полного расслабления, важно уметь по собственному желанию замедлять дыхание до нужного состояния.

Как этого добиться? Достаточно сделать плавно глубокий вдох, чтобы наполнить кислородом только нижние отделы легких. В процессе такого дыхания опустится диафрагма, а брюшная стенка поднимется. Затем нужно сделать медленный выдох.

Сонное дыхание позволит расслабиться в любой ситуации и поможет справиться с бессонницей, если существует такая проблема.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности