Чем опасен сонный паралич?

сонный паралич опасен

Что такое сонный паралич остается загадкой до сих пор. Одни считают такой синдром встречей с нечистой силой, другие - с представителями инопланетных цивилизаций, третьи – обратной стороной астральной проекции, а врачи объясняют подобное состояние расстройством фазы быстрого сна. Опасен ли сонный паралич?

Как проявляется сонный паралич?

Ответ на этот вопрос известен многим людям, которые пережили этот кошмар наяву. Нетрудно представить себе состояние человека, который просыпается и осознает, что с ним происходит, но не может пошевелиться и даже закричать. Этот сонный синдром характеризуется еще и состоянием удушья, а также – ощущением чужого присутствия. Это, действительно, жуткое ощущение – паника, шок охватывает такого человека. Он тщетно пытается позвать кого-то на помощь, но не может и рта открыть.

При этом человек чувствует, что кто-то сидит у него на груди и душит его или видит какую-нибудь нечисть, которая издает неестественные звуки и пытается его утащить в темноту. Сон, плод воображения, галлюцинации, реальные картины астрального мира? В любом случае таким ощущениям не позавидуешь, а испытывает их почти каждый второй.

В чем опасность сонного паралича?

Сонный паралич опасен? Этот вопрос тревожит, наверное, каждого, кто его испытал. Однако сонный паралич опасен только теми неприятными ощущениями, которые его сопровождают. На здоровье спящего человека данное состояние никак не отражается и, тем более, опасности для жизни совсем никакой не представляет.

  Панический страх, который является постоянным спутником этого состояния, исчезнет примерно через 2 минуты (столько времени длится сонный паралич), также исчезнут и другие симптомы: одышка и учащенное сердцебиение.

Добавить комментарий
Комментарии

Рекомендуем также:

сон с четверга на пятницу

Сбываются ли сны, на пятницу приснившиеся? Можно ли доверять сюжетам? Однозначно...

сны со вторника на среду

Покровителем ночи со вторника на среду принято считать Меркурий, который при это...

сон увиденный в четверг

В большинстве случаев сон, увиденный в четверг имеет социальный характер. Сновид...

сонник с пятницы на субботу

Сны с пятницы на субботу находятся под влиянием Сатурна. Эта планета обладает оч...

tw fb vk
Обращение к пользователям Политика конфиденциальности